products

ピグテール OS1 FC APC 単信 SM 0.9mm の 3Meter 光ファイバ ケーブルの黄色

基本情報
起源の場所: 中国
ブランド名: YINGDA
証明: ISO
モデル番号: FPG-FCA-SO1-09-1.5-Y
最小注文数量: ポーレックス
価格: Negotiable
パッケージの詳細: ポリ袋、顧客のロゴまたはラベルの設計 ok の 1pc
詳細情報
繊維の種類: 単モード 繊維の計算: 1 つの繊維
ケーブル タイプ: 繊維光学 ケーブル径: 0.9mm
ケーブル長: 1.5 メートル コネクターのブーツ:
ポーランド モード: APC コネクタ: FC
ケーブル色: 黄色か白 緩衝管: 緩い緩衝または堅く緩衝される
OEM: わかりました

製品の説明

ピグテール OS1 FC APC 単信 SM 0.9mm の 3Meter 光ファイバ ケーブルの黄色

 

 

FC の繊維光学のピグテールは最も普及した単モード ピグテールの 1 つでした。 それは 2.5mm のフェルールを使用します、 

しかし早い物のいくつかは陶磁器の内部のステンレス鋼のフェルールを使用します。 それは、しっかりとねじで締まります 

きつく締まる前にスロットできちんと一直線に並ぶキーを持つために確かめなければなりません。 それは大抵ありました 

SC および LC によって取り替えられる。 但し、容易なアセンブリおよび取付け、YINGDA が原因で FC を作り出しました 

繊維光学のピグテールはあらゆる競争です。

 

FC の繊維光学のピグテールは物理的接触 (PC) によって曲げられる磨かれた繊維の端の表面をそれ織込んでいます 

平らな終り表面フェルールが付いている規則的な FC のピグテール上のバック反射を非常に減らして下さい。

 

FC の繊維光学のピグテールは単モードおよび多重モードで利用でき、十分に相互mateable です 

NTT-FC プロダクトを使って。 単モードおよびジルコニアの陶磁器のフェルールによってとの来られる多重モード 

前磨かれた PC のプロフィールおよび凸の球形の端。 これらの終り表面タイプはより速く磨くことを可能にします、 

そして最高の反復性を保障している間低い背部反射および光学損失。

 

YINGDA は FC に精密な繊維を要求する適用のために調整する 4 位置の調整可能なピグテールを提供します 

直線。 特に設計されていた FC PM のピグテールは分極の維持繊維との使用のために利用できます。

 

 

特徴

  1. 低い挿入損失
  2. ハイ リターンの損失
  3. よい繰り返しの能力
  4. よい交換能力
  5. 高温安定性
  6. YD/T 1272.4-2007 の指定に従って下さい
  7. 8 度の斜めに物理的接触の磨くこと(APC)

 

適用

  • CATV ネットワーク
  • 光ファイバーの通信システム
  • 光ファイバーのデータ伝送
  • 建物のネットワーク・アクセス
  • ケーブル装置、ODF
  • FTTX ネットワーク

 

指定

 

コネクターのタイプ

LC、SC、ST、FC.MU、MPO、SC/APC、FC/APC、LC/APC。

MU/AP の二重 MTRJ/Female、MTRJ/Male

繊維のタイプ

9/125um SMF-28 または同等の(単一モード) OS1、

 (多重モードの) 50/125um OM1、62.5/125um OM2 

及び 50/125um、10G OM3、OM4

ケーブル タイプ

単信、二重(ジッパーのコード) Φ3.0mm、Φ2.0mm、 

Φ1.8mm Φ1.6mm ポリ塩化ビニールか LSZH Φ0.9mm、 

Φ0.6mm によって緩衝される繊維

ポリ塩化ビニールか LSZH

磨く方法

UPC、SPC、APC (8°& 6°)

挿入損失

≤ 0.1dB (単一モードのマスターのために);

 ≤ 0.25dB (単一モードの標準のために);

≤ 0.25dB (多重モードのために);

JDS の RM 3750 によってテストされる

リターン・ロス 

(単一モードのために)

UPC の≥ 50dB 

SPC の≥ 55dB 

APC の≥ 60dB (typ.65dB)

JDS RM3750 によってテストされる

能力を繰り返して下さい

±0.1dB

実用温度

-40°C への 85°C

幾何学の条件 

(単一モードのために)

フェルールの端の表面半径:

 7mm の≤ R の≤ 12mm (APC のために);

10mm の≤ R の≤ 25mm (標準のために);

頂点のオフセットの≤ 30 のμm (マスターのために);

頂点のオフセットの≤ 50 のμm (標準のために);

値下げされた -50nm の≤ U の≤ 50nm;

DORC ZX-1 によってテストされる

 

発注情報


FC/APC SM 9/125 の単信 0.9mm – 1M LSZH 

  ①の②の③の④の⑤の⑥の⑦  

      

①のコネクターのタイプ: FC、SC、LC、ST、MTRJ、MU、E2000、MPO、DIN、D4、SMA
②のフェルールの終り表面: PC、UPC、APC 
③の中心のタイプ: 単モード(SM: 多重モード 9/125um) (MM: 50/125um か 62.5/125um)、OM3 10Gigabit、OM4
④ケーブルの量: 単信か二重 
⑤ケーブルの直径: Ф3.0mm、Ф2.4mm、Ф2.0mm、Ф1.8mm、Ф1.6mm、Ф0.9mm
⑥のケーブル長: 1、2、3 メートルまたはカスタマイズされる
⑦のケーブル タイプ: ポリ塩化ビニール、LSZH

 

 

次として黄色いケーブルのジャケットが付いているピグテール:

 

ピグテール OS1 FC APC 単信 SM 0.9mm の 3Meter 光ファイバ ケーブルの黄色

 

次として白いケーブルのジャケットが付いているピグテール:

 

ピグテール OS1 FC APC 単信 SM 0.9mm の 3Meter 光ファイバ ケーブルの黄色

連絡先の詳細
Ms. sophie

電話番号 : +8618688982406

WhatsApp : +008618688982406